Russian (CIS)Ukrainian (UA)

Красный

Цвет контрастов, он теплый и раздражающий, символ богатства, любви, секса, страсти и тревоги, власти, силы, скорости и опасности. Красный как удовольствие психологически соотносится с любовью, аппетитом, силой; как неудовольствие - с яростью, отвращением, перевозбуждением. Это цвет активности действия и борьбы. В рекламе красный цвет отлично подходит для привлечения внимания. Например, броские заголовки красного цвета дают более мощную отдачу, чем заголовки, выделенные стандартным черным цветом.

Создание сайта - психология цвета - красный цвет сайта Разработка сайта - психология цвета - красный цвет сайта
Сделать сайт - психология цвета - красный цвет сайта разработка сайта - психология цвета - красный цвет сайта

«Красный внутренне очень живой, подвижный, беспокойный цвет, у которого, однако, не легкомысленный характер желтого цвета, раздающего себя на все стороны» (В. Кандинский). Красный цвет предпочитают люди эмоциональные, влюбчивые, сексуальные. Изначально это мужской, патриархальный цвет, соответствующий холерическому темпераменту, современности. Его энергия зовет к действию, возбуждает и стимулирует. Красному отдают предпочтение молодые мужчины, которые активно борются за «место под солнцем» и молодые женщины, которые отдают предпочтение успешной карьере и реализации собственных идей, чем семье и детям.

На малых поверхностях может сочетаться с бирюзовым или серым. Небольшие изменения в оттенках красного приводят к смене восприятия новообразованного цвета.

Предлагаю рассмотреть всю палитру красного:
ПУРПУРНЫЙ - красный с примесью синего — это жизненная энергия, которая накапливается и притормаживается, активный импульс контролируется и сдерживается.

РОЗОВЫЙ - это свободная, ни к чему не обязывающая возбудимость. Белизна розового цвета уничтожает энергичную силу красного. Розовый вызывает ощущение слабости, пустоты, а часто и слащавости.

Сделать сайт - психология цвета - розовый цвет сайта Создать сайт - психология цвета - розовый цвет сайта

ОРАНЖЕВЫЙ - жизнерадостный, игривый, импульсивный, учащает пульс, создает чувство благополучия, свидетельствует о реализме. Его теплота, часто в сочетании с синим как дополнительным цветом, делает его приемлемым на небольших поверхностях, особенно для такой «холодной» по своей природе продукции, как инструменты, машинное оборудование и т.п. Цвет символизирует радость жизни, тепло и энергию.

Оранжевый цвет вызывает состояние игры или аптайма. У человека в таком состоянии активизируется весь организм, повышается реакция, уверенность в себе и своих силах, чувствуется прилив сил. Это состояние похоже на кураж, только оно еще сильнее! Этот жизнерадостный цвет активно используется на сайтах по психологии, пикапу (соблазнению) и т.п.

Сделать сайт - психология цвета - оранжевый цвет сайта Сделать сайт - психология цвета - рыжий цвет сайта

Посмотреть другие цвета и оттенки:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить