Russian (CIS)Ukrainian (UA)

Желтый цвет

Если же вы предпочитаете желтый цвет, как доминирующий, то перво-наперво вам следует знать о нем следующее:

ЖЕЛТЫЙ - стимулирует мозг, привлекает внимание и сохраняется в памяти дольше, чем другие цвета. Этот цвет символизирует счастье. Желтый, оранжевый цвета выбирают жизнерадостные, импульсивные люди. Яркость этого цвета вызывает нарушение психического равновесия, поэтому его не рекомендуется использовать на больших поверхностях и лучше применять в сочетании с зеленым. Желтый - самый яркий и светлый цвет. Он воздействует легко, сияюще, возбуждающе. Соотносится с динамической, кинетической энергией.

Желтый предпочитается людьми, ищущими изменений, странствий, освобождающих отношений. Вызывает чувство простора, освобождения, облегчения, озарения. Соответствует сангвиническому темпераменту, по временной характеристике - будущему. Рассматривая окрашенный в желтый цвет круг, заметно, что он излучат свет, который движется из центра и почти зримо приближается к человеку. Желтый выражает психологическую способность к раскрытию.

Створення сайтів - Психологія кольору - жовтий колір сайтів Розробка сайтів - Психологія кольору - жовтий колір сайтів
Створення сайту - Психологія кольору - жовтий колір сайтів Розробка сайту - Психологія кольору - жовтий колір сайтів

Несомненно, оттенки и разновидности красок желтого вас не оставят к нему равнодушным.

ТЕПЛЫЙ ЖЕЛТЫЙ (цвет яичного желтка): дружеский, теплый, приятный.

Створення сайтів - Психологія кольору - тепло-жовтий колір сайтів Розробка сайтів - Психологія кольору - тепло-жовтий колір сайтів

СВЕТЛО - ЖЕЛТЫЙ (лимонный): холодный, «кислый», отталкивающий, вызывает чувство незначительности, бесцветности.

ЗОЛОТОЙ – авторитет, солидность, престиж, дороговизна, уверенность в себе, оригинальность, ловкость, профессионализм и доминирование. Он символизирует влияние, высокую самооценку, уверенность, наличие ума, интуиции и сообразительности. Более того, это цвет солнца. А солнце – источник всего живого на земле. Без него ничего бы не было. Тепло, лето, весна - все это имеет отношение к золотому цвету.

Создание сайта - психология цвета - золотой цвет Создание сайта - психология цвета - теплый желтый цвет сайта Создание сайта - психология цвета - тепло-желтый цвет сайта

Посмотреть другие цвета и оттенки:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить