Russian (CIS)Ukrainian (UA)

Зеленый

А что же мы знаем о самом полезном, как утверждают медики, нашему глазу цвете – ЗЕЛЕНОМ? Кроме того, что им наделены практически все растения мира. Зеленый обладает рядом таких свойств и характеристик:

ЗЕЛЕНЫЙ - успокаивает, снимает боль, усталость, уравновешивает, олицетворяет свежесть и естественность. Зеленый символизирует возможность, деньги, природу, процветание, стабильность, прогресс, независимость, новизну, изобилие.

Этот цвет сопровождает все новое и перспективное. Он говорит о выгодности предложения и стабильности. Он нейтрализует негативные моменты и сглаживает различные шероховатости и непонятки. Зеленый выбирают люди способные и уравновешенные. Сам по себе вызывает ощущение «обделенности» и создает вялую атмосферу, поэтому должен использоваться в сочетании с белым или синим. «Пассивность — это самое характерное свойство абсолютно зеленого цвета» (В. Кандинский). Чем больше синего добавляется к зеленому цвету, тем более холодным и сопротивляющимся становится психологическое воздействие этого цвета.

Чистый зеленый соответствует стабильности, прочности, постоянству, настойчивости, силе воли, самоуважению человека, который противится всем внешним и внутренним изменениям и придерживается своих убеждений, стабильному чувству самооценки. Это пожалуй самый консервативный цвет. Люди, предпочитающие чистый зеленый, стремятся приобрести уверенную твердую манеру держаться. Индивиды, предпочитающие эксцентрическую манеру поведения, отвергают зеленый цвет.

Создание сайта - психология цвета - зеленый цвет для сайтаРазработка сайта - выбираем цвет для сайта - зеленый цвет сайта

 

СВЕТЛО - ЗЕЛЕНЫЙ - придает холодность окружающей среде.

Выбираем цвет для сайта - светло-зеленый цвет сайта Разработка сайтов - выбираем цвет для сайта - светло-зеленый цвет сайта

ЖЕЛТО - ЗЕЛЕНЫЙ - цвет психологически означает раскрытие возможностей, желание встречи с новым. Зеленый при добавлении желтого освобождается от своей статичности. Иногда этот оттенок кажется совсем навязчивым, поэтому при использовании в рекламном сообщении его приглушают с помощью серого.

Создаем сайты - психология цвета - желто-зеленый цвет сайта

 

Вот такой светофор у нас получился. А, казалось бы, какие находки и уникальные новшества можно получить от всего-то трех, таких знакомых всем, цветов!

 

Привыкайте удивляться!

Посмотреть другие цвета и оттенки:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить